Главная Новости Обратная связь
Chevrolet Tahoe
 
· История Chevrolet Tahoe
· Модели
· Комплектации Тахо
· Оборудование Шевроле Тахо
· Дополнительные аксессуары
· Большой американец
· Тест-драйвы
· Эволюция Тахо
· Мнения наших читателей о Tahoe
· Новости



Автомобили-амфибии: миф или реальность?

Похоже, автомобили-амфибии скоро перестанут быть техникой из фантастических фильмов и, действительно, появятся на наших водных просторах. Так в некоторых городах уже появился туристический автобус-амфибия. А инженеры компании WaterCar Inc. создали на основе автомобиля Corvette самый быстрый автомобиль-амфибию в мире.

Человеку становится мало места на земле. И потому кто-то покоряет космос, а кто-то – водное пространство! Вслед за лодками, кораблями и яхтами, которые могут двигаться исключительно по воде, начали появляться и транспортные средства-амфибии, которые умеют передвигаться и по земле, и по воде. К примеру, самый быстрый в мире автомобиль-амфибия WaterCar Python, созданный на основе автомобиля Corvette.

Технические характеристики этого автомобиля-амфибии просто потрясающие! Не будем брать возможности этой машины на асфальте. Тут она мало чем отличается от других автомобилей. Но стоит только ей спуститься на воду, и тут WaterCar Python просто не имеет себе равных.

Ее максимальная скорость на воде достигает 60 миль в час, что равняется 97 километрам в час. Причем, скорость эта со старта достигается за 4.5 секунды. Далеко не каждый автомобиль на земле может похвастаться такими результатами.

Кроме того, этот автомобиль-амфибия может похвастаться очень незначительной просадкой в воде. Ведь, будучи на плаву, в нем даже можно открыть боковые двери – вода не зальется в салон.

В общем, компания WaterCar Inc. имеет весьма радужные планы на это свое детище. Его цена составляет 200 тысяч американских долларов за автомобиль.

Источник: http://super-chevrolet.narod.ru/



Новости:



Компания Chevrolet показала самый мощный и быстрый вариант открытого суперкара Corvette, когда-либо выпускавшийся американским производителем. Выход автомобиля, получившего название 427 Collector Edition, приурочен к празднованию 60-летия с момента появления первого «Корвета». Читать полностью


Шейх исламистской группы Salafi в Египте издал фетву (официальное распоряжение исламских духовных лидеров), запрещающую покупать или управлять автомобилями марки Chevrolet. Читать полностью


Chevrolet Tahoe – это давно всеми любимый и уважаемый автомобиль, который покорил сердца автолюбителей со всего мира благодаря своей мощи, силе, и уверенности на дороге и за ее пределами. Читать полностью








 


Связаться с нами можно при помощи E-mail: tahoe@chevtahoo.ru
© chevtahoo.ru
При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна