Главная Новости Обратная связь
Chevrolet Tahoe
 
· История Chevrolet Tahoe
· Модели
· Комплектации Тахо
· Оборудование Шевроле Тахо
· Дополнительные аксессуары
· Большой американец
· Тест-драйвы
· Эволюция Тахо
· Мнения наших читателей о Tahoe
· Новости



Начинающему водителю на заметку

Если Вы, только что сели за руль прекрасного автомобиля, то Вы должны, хотя бы разбираться в самых простых процессах, которые происходят в нутрии Вашего «железного коня». Есть многие приборы, в которые нам, женщинам, лучше не вникать. Может от природы своей, а может от того, что это совсем нам не интересно, нам не дано понять, что же тут к чему. Вот, например. Один из таких устройств, это компрессор. Словечко, вроде, знакомое. А что это такое на самом деле, не совсем уж и понятно. Давайте с Вами разбираться в этом.

Сначала, мы с Вами определимся, что же это такое. Компрессор – это устройство, которое служит для того, чтобы сжимать воздух из атмосферы. То есть, своими словами можно сказать, что это устройство для сжатия воздуха. Вроде, все понятно и просто. Соответственно, этот сжатый воздух хранится до определенного момента в нужной емкости, или же он направляется в систему давления для последующего использования. Компрессоры могут делиться в зависимости от сжимаемой среды, по типам, различны по производительности, давлению, разнообразны виды их конструкций и принципы применения.

Есть три вида сжимаемой среды у компрессоров. Первый – газовый. Второй – холодильный. Третий – воздушный. По роду сжигаемого газа классификация следующая: воздушный, кислородный, азотный, гелиевый, хлорный и многие другие газы. Так же есть и типы компрессоров: поршневые и винтовые. Так же они характеризуются по ряду признаков: по принципу действия, то есть по основным процессам повышения давления, на объемные и на лопастные. Давайте разберемся, что же это такое.

Объемный компрессор – это своего рода агрегат, в котором процесс сжатия происходит в своеобразных камерах, периодически меняя свой объем, и меняющихся поочередно с входом и выходом компрессора. Эти машины можно разделить на следующие виды: поршневые (крейцкопфные и бескрейцкопфные, смазываемые и без применения смазки) и роторные (Винтовые компрессоры, ротационно-пластинчатые, жидкостно-кольцевые).

Так же мы не можем не отметить классификацию компрессоров. Обычно они классифицируются по отрасли предназначаемого производства. Это может быть все, что угодно: и химические, и энергетические, а так же общего назначения. По конечному или финишному давлению так же можно выделить классификацию компрессоров: первый – вакуум-компрессор (они отсасывают газ, который является ниже или выше атмосферного пространства), второй – компрессор низкого давления (предназначен для нагнетания газа при сверхвысоком, высоком, среднем и низком давлении).

Из нашей статьи Вы почерпнули базовые знания о компрессорах. Вы узнали их классификации, виды и типы, а так же для чего и как они используются. Это несомненно очень полезная и незаменимая вещь в нашей жизни.






 
Связаться с нами можно при помощи E-mail: tahoe@chevtahoo.ru
© chevtahoo.ru
all rights reserved 2010