Главная Новости Обратная связь
Chevrolet Tahoe
 
· История Chevrolet Tahoe
· Модели
· Комплектации Тахо
· Оборудование Шевроле Тахо
· Дополнительные аксессуары
· Большой американец
· Тест-драйвы
· Эволюция Тахо
· Мнения наших читателей о Tahoe
· Новости



Виды мошенничества на дорогах

Каждый автовладелец знает, что дорога – это не только простой путь, который может привести Вас к нужному пункту назначения, но и то место, где могут Вас очень сильно обмануть, или даже покалечить. Так что, в данной ситуации, нужно быть очень бдительным за рулем. Так что, давайте рассмотрим некоторые виды мошенничества на дорогах. И поговорим о том, каже в них не попасться?

Во-первых, первый и главный совет – не нарушайте ПДД, ведь это настоящий подарок для бандита - подставщика. В подобной ситуации вы не сможете доказать, что вы невиновны: кто вам поверит, если нарушать правила для вас – норма? Постоянно контролируйте ситуацию вокруг автомобилей, особо просматривайте «мертвые зоны». Если вы видите, что там «зависла» иномарка, то притормозите и постарайтесь пропустить ее. Не забывайте соблюдать дистанцию от каждого движущегося авто. Если вас постоянно что-то отвлекает от дороги, лучше притормозите. Вполне возможно, что милая девушка на заднем сиденье, которая попросила вас подбросить ее, и есть главная ловушка.

Во-вторых, хотелось бы сказать, что обязательно обращайте свое внимание на подозрительные автомобили. Как же их распознать, спросите Вы?! Все очень просто. На так называемой пострадавшей машине не будет номеров или же они будут частично заляпаны грязью. Стекла, как правило, тонированные. Ведущая роль в данном случае у пассажиров – водитель в конфликт не встревает. Вам сиюминутно начинают предъявлять претензии и требовать деньги за предстоящий дорогостоящий ремонт, подобным образом оказывая давление. Немаловажный признак – повреждение авто, которое пострадало, ну уж никак не соответствуют общей картине аварии. Кроме того, «потерпевшие» сразу же устанавливают для вас конкретные ограничения во времени, например, деньги нужны немедленно. Это говорит о том, что люди просто хотят получить желаемое и больше Вас не видеть. А точнее, немного надурить Вас.

Так вот, хотелось бы посоветовать всем, что бы Вы были очень бдительны. Пристально следили за тем, что твориться на дороге. Не нарушали правила дорожного движения и обязательно думали, прежде чем какой-то маневр предпринять. Так, например, не обращайте внимания на тех, кто очень борзо и дерзко ведет себя по отношению к Вам на дороге. Попытайтесь уйти от конфликта тем, что полностью игнорируйте его. Это очень помогает. Так как мошенники не преследуют того, кто не лезет на рожон, так же, кто не нарушает правила дорожного движения. Так как с ним будет больше мороки. А те, кто нарушают, могут и сами посодействовать преступнику в его планах. Так что, удачного Вам пути! И будьте осторожны! А также, всегда будьте бдительны!






 
Связаться с нами можно при помощи E-mail: tahoe@chevtahoo.ru
© chevtahoo.ru
all rights reserved 2010